Эль Силиврен
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Эль Силиврен - это прекрасная звезда, населенная не менее прекрасными созданиями.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Таверна "Танцующий Риэль"

Перейти вниз 
Участников: 3
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Хеллависа
Перышко
Хеллависа


Женщина Сообщения : 21
Репутация : 4
Откуда : из края средь гор и цветущих долин
Работа/Хобби : бард; торговец авторских украшений
Настроение : волнение

Таверна "Танцующий Риэль" Empty
СообщениеТема: Таверна "Танцующий Риэль"   Таверна "Танцующий Риэль" EmptyПт Окт 08, 2010 1:05 pm

На вид, самая обычная таверна. Но здесь самый доброжелательный персонал и самый вкусный эль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калэн
Завтра не умрет никогда
Калэн


Женщина Сообщения : 42
Репутация : 6
Откуда : южная граница
Работа/Хобби : наемник-маг
Настроение : спокойствие
С собой : Дорожный мешок, в котором баночка с целебной мазью, компас, пара свитков, теплый плащ, кошель, кольцо- артефакт, лук и колчан со стрелами

Таверна "Танцующий Риэль" Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Танцующий Риэль"   Таверна "Танцующий Риэль" EmptyПт Окт 08, 2010 9:43 pm

Начало пути --->
- Хозяин, кружку эля - Калэн с трудом подавила зевок, кинула на барную стойку пару монет. Пить совсем не хотелось, но просто так сидеть в дальнем углу было нельзя. Хозяин мог выставить. Магу было откровенно скучно и нечем себя занять. Она еще не придумала, куда конкретно пойдет. Написала записку учителю о своем решение и ускользнула. Видеть его расстроенный вид, было выше ее сил. Он постарался бы переубедить девушку. Обязательно сказал, что она не готова, не представляет о грозящих опасностях. И нашел бы еще кучу разных причин. Калэн вздохнула. Взяла тяжелую деревянную кружку и, стараясь не пролить содержимое, направилась к свободному столику у окна.
- Гадость, какая! – отхлебнула напитка и чуть не подавилась. Носик сморщился. Калэн закашлялась и отодвинула от себя кружку. Хуже эля она нигде не пробовала. Но денег хватило только на этот сорт. Она подперла кулачком подбородок и задумчиво окинула взглядом зал и посетителей. Практически никто не привлекал внимания. Один жирный толстяк лип к молоденькой девочке, разносившей на подносе кружки. Девчушка шарахнулась в сторону и пролила эль на пол. Ее личико перекосилось, губки искривились. Она готова была заплакать. Калэн стало жаль бедняжку. Волшебница неодобрительно покачала головой. Терпеть не могу самоуверенных, наглых типов. Думаешь, заплатил за выпивку и ты король? Калэн развернулась на стуле и внимательно посмотрела на толстяка. Изумрудные глаза ярко сверкнули. Она сосредоточилась. Губы незаметно зашевелились. По кольцу на левом пальце пробежалась ледяная искорка. В то же мгновение жидкость на полу замерзла. Толстяк поскользнулся и рухнул. Попытался встать, но ноги снова разъехались, и он повалился на спину. Сидящие рядом с ним разразились громким хохотом. Засмеялась и девочка. Калэн опять подавила зевок и покачала головой.
- Осторожнее надо быть, милейший - развернулась к окну и принялась изучать пейзаж. Снова глотнула эля. Во второй раз он стал заметно лучше! Калэн чувствовала непонятный дискомфорт. Что-то было не так. Голова начинала болеть. Перестаралась… Лента туго стягивала копну каштановых волос на затылке. Она потянулась и развязала ее, позволяя волосам рассыпаться по спине. Сразу стало заметно легче. Девушка снова вздохнула. Нужно было обдумать план действий. Вдруг откуда-то сверху на нее обрушился целый поток воды. Глаза округлились. Девушка резко вскочила и развернулась. Перед ней возникло перекошенное яростью лицо того самого толстяка. Он был выше ее на голову. В руке сжимал нож. Пустое ведро валялось рядом.
- Ты заплатишь за мое унижение! -зашипел тот, брызжа слюной. Его глаза налились кровью. Лицо побагровело.
- Проваливай, милейший! – подобного обращения она не простит. Зря этот парень окатил ее водой. Уголки губ исказила улыбка, не предвещающая ничего хорошего.


Вернуться к началу Перейти вниз
Хеллависа
Перышко
Хеллависа


Женщина Сообщения : 21
Репутация : 4
Откуда : из края средь гор и цветущих долин
Работа/Хобби : бард; торговец авторских украшений
Настроение : волнение

Таверна "Танцующий Риэль" Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Танцующий Риэль"   Таверна "Танцующий Риэль" EmptyПт Окт 08, 2010 11:17 pm

Долгий путь, наконец, позволил Хэль сделать передышку в городе. На ее взгляд, довольно достойном. Пара часов песен на площади, несколько продаж серег и бус и вот ужин был заработан.
Побродив по городу, девушка в легком зеленом льняном платье до пят, длинными рукавами, распущенными каштановыми волосами с оттенком вишни, болотными глазами и "ангельским" личиком, решила заглянуть в таверну.
Усевшись за стойку, заказав себе теплого чая с травами, отдав за напиток монету, девушка не смотря по сторонам, чуть поджав ножки с легких сандалиях из кожи, принялась пить свой напиток.
Однако, ее чай еще не кончился, как в зале резко стало шумно, а затем все стихло.
Посмотрев на свою котомку на полу, проверив на месте ли она, Хэль развернулась к залу, в котором было не так уж и много посетителей.
Твой путь – осенний ветер
Степной орел расправляет крылья,
Твой путь тугою плетью
Заметает каждый шаг пылью
Твой путь по костям земли,
Твой путь по цепям воды
На упругих лапах звери шли,
Чуя запах беды
- тихо начала напевать девушка, заметив пустое ведро в котором была когда-то вода, оказавшаяся на девушке, которая почему-то улыбалась, бугая. Нет, злобного бугая, который не внушал к своему состоянию доверия. -
На великой охоте начинается день,
Пляшет солнечный знак на струне тетивы
За спиною бесшумно стелется тень
- девушка словно из под земли оказалась напротив бугая, отвлекая внимание на себя, тихо напевая песенку, дурманя его яркий, полный ярости, взгляд. -
В переплетенье из жесткой травы
Льется путь по хребтам одичавших гор
По сухим ковылям да по перьям седым
Где смерть жжет костер
Ты вдыхаешь дым...
Заплати и уходи.
- твердо произнес мягкий голосок и очарованная тушка, позабыв о своей злости, развернулась, расплатившись с хозяином таверны, вышла прочь.
Хэль посмотрела на девушку, на которую пришлась вся жидкость из деревянного ведра, улыбнулась ей и не говоря ни слова, направилась обратно на свое место, к своей котомке, допивать свой чуть остывший чай.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калэн
Завтра не умрет никогда
Калэн


Женщина Сообщения : 42
Репутация : 6
Откуда : южная граница
Работа/Хобби : наемник-маг
Настроение : спокойствие
С собой : Дорожный мешок, в котором баночка с целебной мазью, компас, пара свитков, теплый плащ, кошель, кольцо- артефакт, лук и колчан со стрелами

Таверна "Танцующий Риэль" Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Танцующий Риэль"   Таверна "Танцующий Риэль" EmptyСб Окт 09, 2010 1:09 am

Дотянуться до стоящего около стены лука труда бы не оставило. Но не будет же она прокалывать сердце этой разъяренной детины! Калэн выбирала между заморозить на ближайшие 2 часа или же мощным толчком водяного потока выпроводить толстяка за дверь. Во втором случае пострадала бы заодно и небольшая таверна. Калэн украдкой бросила взгляд на хозяина, застывшего за стойкой, и решила не травмировать старика. Тем более оплатить починку заведения она не может. В кошельке не так много денег. Удирать с места боя? Унизительно!
- Что же с тобой делать, ошибка Богини? – Калэн хмуро взирала на стоящего перед ней мужчину. Последний явно не собирался ждать ее вердикта. Остановившись на варианте заморозить руку с ножом и напугать несчастного, волшебница зашептала заклинание, как вдруг перед ней выросла незнакомка. Вот так поворот судьбы! Да ты с подружкой? Калэн удивленно уставилась на девушку. Нет…такая красавица точно ничего общего с этим мужланом не имеет. Маг открыла было рот, что бы попросить незнакомку удалиться от греха подальше, как вдруг та запела. Чистый, высокий, чарующий голос. Толстяка будто подменили. Злоба исчезла с его лица. Он послушался приказа незнакомки и удалился. Калэн растерянно перевела взгляд на певицу, но та, одарив ее улыбкой, ушла к барной стойке.
- Отличненько…Ты ушел, как ни в чем не бывало, а я мокрая стой тут? – раздраженно пробубнила себе под нос, провожая взглядом ошибку Богини. Тонкая белоснежная блуза прилипла к телу. С волос стекали ручейки, капали на пол. Калэн вздрогнула. Испарять влагу она не умела. Не тот профиль, но существовали иные способы привести себя в порядок. Тем более вода ее стихия. Она наклонилась, подняла ведро, поставила его на стол. Собрала волосы и выжила их. По кольцу снова пробежалась искра. Волосы и одежда вмиг высохли. Ведро до краев заполнила вода. Учитель говорил, что с этим заклинанием нужно обращаться осторожно. Не переборщить, иначе она может извлечь воду не только из мокрых вещей, но и из себя. Обезвоживание ей совсем не нужно.
- Ваше ведро – Калэн поставила его на барную стойку перед хозяином. Опустилась на стул и развернулась к своей спасительнице.
- Спасибо – кого же ты выручала? Меня? Верзилу? Или таверну? Изумрудные глаза с интересом оглядывали девушку напротив. Волшебница была немного раздосадована её вмешательством в неприятную историю. Но с другой стороны, незнакомка поступила мудро. Быть выставленной за дверь Калэн не хотелось.
- К сожалению, отблагодарить тебя мне не чем, только кружка эля, но на вкус он ужасен – она дружелюбно улыбнулась. Я воспитанная молодая девушка и дуться, что меня решили хорошей драки по крайней мере глупо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Хеллависа
Перышко
Хеллависа


Женщина Сообщения : 21
Репутация : 4
Откуда : из края средь гор и цветущих долин
Работа/Хобби : бард; торговец авторских украшений
Настроение : волнение

Таверна "Танцующий Риэль" Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Танцующий Риэль"   Таверна "Танцующий Риэль" EmptyВс Окт 10, 2010 4:40 am

- К сожалению, отблагодарить тебя мне не чем, только кружка эля, но на вкус он ужасен - с дружеской улыбкой отозвалась девушка, сев на табурет рядом с Хель.
Эльфийка лишь улыбнулась в ответ, хлопнув глазами.
-думаете я что-то сделала, чтобы меня благодарить? У таверны хороший хозяин, ни ему ни вам проблемы не нужны, если бы этот... молодой парень остался бы здесь еще хоть на секунду, проблемы были бы... а он спокойно ушел. И я тут совершенно не при чем. - на последнем предложении, Хэль уткнулась взглядом с свою кружку с остывшем чаем и попросила налить ей еще, но только горячего, еще потому, что она лгала. Девушке трудно было смотреть в глаза собеседнику, когда она лгала ему. Хоть и было это чертовски редко...
Сам факт того, что она говорила не правду, немного ее расстроил. Но это было лучше, чем сыпать правдой, в конце концов, Хэль не знала с кем говорит...
-Меня зовут Хэль - приняв горячую кружку с ароматным чаем, эльфийка посмотрела на свою собеседницу, ожидая, как и положено, что девушка представиться в ответ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Калэн
Завтра не умрет никогда
Калэн


Женщина Сообщения : 42
Репутация : 6
Откуда : южная граница
Работа/Хобби : наемник-маг
Настроение : спокойствие
С собой : Дорожный мешок, в котором баночка с целебной мазью, компас, пара свитков, теплый плащ, кошель, кольцо- артефакт, лук и колчан со стрелами

Таверна "Танцующий Риэль" Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Танцующий Риэль"   Таверна "Танцующий Риэль" EmptyВс Окт 10, 2010 5:02 am


Так, так, так…Врем и не краснеем! Новая знакомая улыбнулась и начала отпираться от собственных заслуг. Хэль не догадывалась с кем имеет дело. Пусть Калэн всего лишь ученица, но проявление магии ей распознать труда не составит.
- Я не думаю, я знаю – Волшебница дружелюбно улыбнулась - но если ты не хочешь обсуждать происшествие с несчастным громилой, я не настаиваю.
Калэн замолчала, внимательно осматривая новую знакомую. Высокая, стройная, хрупкая. С первого взгляда эльф. Но остроухие такой магией не обладают. В этом Калэн была уверена. Любопытство вспыхнуло противненькой искрой и грозило превратиться в бушующий пожар. Хэль заинтриговала полукровку.
- Меня зовут Калэн – девушка потянулась к кружке с элем и сделала маленький глоток. Раз она отказывается, это не значит, что напиток должен пропадать! Все же оплачено. И вообще, хозяину стоило поблагодарить эту девочку за смелость и отвагу. Хотя старикан так и не понял, что же на самом деле произошло. Волшебница погрузилась в размышления, перестав уделять внимание собеседнице.
- Ты не местная, верно? – вдруг она вернулась к реальности и украдкой бросила взгляд на девушку. – Что привело тебя в эти края? Работа? Семья или просто интерес к путешествиям? – собеседнице явно было неудобно за собственное вранье. Она не поднимала взгляда от своего чая. Калэн решила сменить тему. Она никуда не спешила. Пока не спешила. Почему бы не провести время за интересной беседой? Тем более собеседник, кажется, полон сюрпризов!
Вернуться к началу Перейти вниз
Хеллависа
Перышко
Хеллависа


Женщина Сообщения : 21
Репутация : 4
Откуда : из края средь гор и цветущих долин
Работа/Хобби : бард; торговец авторских украшений
Настроение : волнение

Таверна "Танцующий Риэль" Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Танцующий Риэль"   Таверна "Танцующий Риэль" EmptyВс Окт 10, 2010 8:29 pm

- Я не думаю, я знаю – - довольно самодостаточно произнесла девушка. - но если ты не хочешь обсуждать происшествие с несчастным громилой, я не настаиваю.
Хэль лишь согласно кивнула, что не хочет это обсуждать и сделала пару глотков своего чая, закрыв глаза, глубоко вздохнула, явив на суд чужих глаз свои болотные радужки и черные зрачки.
- Меня зовут Калэн – девушка приложилась к кружке эля
-рада знакомству, Калэн...- Хэль улыбнулась, но подловила себя на мысли о том, что стала делать это слишком часто. Закусив скулы она отвернулась в сторону от своей новой знакомой и вновь вздохнула.
-да, наверное это бросается в глаза, раз и ты заметила - Хэль пожала плечами, положив на стойку еще одну монету и переводя взгляд на Калэн
– Что привело тебя в эти края? Работа? Семья или просто интерес к путешествиям? - девушка хлопнула глазами, думая чтобы ответить девушке, перебирая все возможные варианты.
-мм....наверное работа и путешествие... - Хеллависа уставилась на Калэн, словно хотела прожечь в ней дыру, пристально вглядываясь в лицо девушки -ты видимо тоже не коренной житель этого города? - Хэль наклонила голову на бок, продолжая изучать девушку взглядом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калэн
Завтра не умрет никогда
Калэн


Женщина Сообщения : 42
Репутация : 6
Откуда : южная граница
Работа/Хобби : наемник-маг
Настроение : спокойствие
С собой : Дорожный мешок, в котором баночка с целебной мазью, компас, пара свитков, теплый плащ, кошель, кольцо- артефакт, лук и колчан со стрелами

Таверна "Танцующий Риэль" Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Танцующий Риэль"   Таверна "Танцующий Риэль" EmptyПн Окт 11, 2010 3:53 am

Калэн крутила кружку. От эля начало тошнить. Противный напиток оставлял во рту горечь и дикое желание запить его. Но денег не было, и ведро воды она вернула хозяину. Безальтернативное положение… глубоко вздохнув, маг сделала еще один глоток.
- Работа? Ты бард? – она развернулась полу боком к Хэль. – Красиво поешь…можешь спеть еще? – тихий голос. Калэн вдруг подумала, что пугает незнакомку. Больно уж та пристально её рассматривала. Буквально сверлила взглядом. Зря я ей дала понять, что поняла фокус с песней. Теперь она мне не доверяет. Волшебница вздохнула, сникнув.
- Ну не то что бы не местная…Родилась я в иных местах – помедлив, уклончиво ответила, продолжая скользить взглядом по собеседнице.
- Черт, прости, но любопытство точно меня когда-нибудь погубит! Возможно, я тороплю события и пугаю тебя, но кто ты? - слова сами сорвались с губ. Калэн прокляла эль вместе со своим языком. Теперь собеседница точно развернется и уйдет, оставив ее наедине со своими недопланами, недомечтами и хмурым взглядом хозяина.
- Извини, я ужасно невоспитанное создание – Калэн поспешно встала, решив не дожидаться ответа на свой бестактный вопрос. Прихватив кружку, она вернулась на прежнее место в угол. К ее вещам никто не подошел и не притронулся. Видимо немногие посетители поняли из недавнего происшествия, кого конкретно надо было бы опасаться в назревавшей драке.
- Как всегда... ничтожная полукровка – именно так сказал бы наставник по стрельбе, видя эту ситуацию. Волшебница сложила руки на столе и положила на них подбородок, намеренно отвернувшись к окну и стараясь выкинуть мысли о Хэль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хеллависа
Перышко
Хеллависа


Женщина Сообщения : 21
Репутация : 4
Откуда : из края средь гор и цветущих долин
Работа/Хобби : бард; торговец авторских украшений
Настроение : волнение

Таверна "Танцующий Риэль" Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Танцующий Риэль"   Таверна "Танцующий Риэль" EmptyПн Окт 11, 2010 4:09 am

девушка подняла бровь от подобной тирады вопросов. Уже хотела было начать отвечать на них, однако, Калэн, прихватив с собой свою кружку, направилась к своему столику. Хэль лишь проводила ее спокойным взглядом, о чем-то коротко переговорив с хозяином таверны. Поднявшись со своего стула и изъяв из него свою любимую деревянную арфу, Хеллависа вновь устроилась на стуле, дав пару аккордов, проверяя как настроен ее инструмент. И убедившись, что все правильно, она начала наигрывать приятную мелодию, а затем не громко, но довольно слышимо запела:
- в краю средь гор и цветущих долин
Текла река, исчезая вдали
И не было прекрасней страны,
Где рождались баллады и сны

В дорогу звал глас таинственных гор.
Три сына там покидали свой дом.
Один был горд, другой — упрям,
А третий был сердцем смирён.

Слова Отца были грусти полны:
«В любви моей вы росли, как цветы.
Что ждёт вас там, в чужих краях?..
Да хранит вас молитва моя.»

И звучало в ответ
Эхо горных вершин:
«Сохраните богатство Души
И Любви нескончаемый Свет!»

Прошли года, затерялись вдали.
В краю средь гор и цветущих долин
Встречал отец своих детей
После долгих разлук и скорбей.

И первый сын возвратился домой:
«Гордись, отец, — я великий герой!
Вся власть моя, и в этом суть
На крови я построил свой путь!»

Второй привёз золотые дары:
«Смотри, отец, я могу все миры
Купить, продать и слёзы всех
Превратить в серебро и успех!»

И звучало в ответ
Эхо горных вершин:
«Разменяли богатство Души
Ради славы и блеска монет..»

А третий сын на коленях стоял:
«Прости, отец, я великим не стал.
Смиренным был, врагов прощал».
А отец с теплотой отвечал:

«Душа твоя и добра, и чиста.
И пусть богат ты и знатен не стал,
Но ты хранил любовь мою.
Я тебе свой престол отдаю!»

И звучало в ответ
Эхо горных вершин:
«Кроток сердцем и духом смирён,
Верный сын унаследовал трон!»

-
не глядя ни на одну из тех морд, что образовали вокруг нее круг, девушка знала, что ее новая знакомая тоже ее слышит....
После не долгой баллады, девушка тихо присела за соседний стул, рядом с Калэн - я бард, ты права...ты меня не пугаешь, мне нравится, когда ты задаешь вопросы...- девушка пожала плечами, глядя на собеседницу.- еще я делаю и продаю украшения...и не владею магией воды, как нам положено...- удобнее устроившись на стуле выдала Хэль-если тебе не по душе моя компания, ты так и скажи...я уйду, не стану тебе докучать...


Последний раз редактировалось: Хеллависа (Пн Окт 11, 2010 10:58 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Калэн
Завтра не умрет никогда
Калэн


Женщина Сообщения : 42
Репутация : 6
Откуда : южная граница
Работа/Хобби : наемник-маг
Настроение : спокойствие
С собой : Дорожный мешок, в котором баночка с целебной мазью, компас, пара свитков, теплый плащ, кошель, кольцо- артефакт, лук и колчан со стрелами

Таверна "Танцующий Риэль" Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Танцующий Риэль"   Таверна "Танцующий Риэль" EmptyПн Окт 11, 2010 10:21 pm

Калэн уныло пялилась в окно, как вдруг относительную тишину таверны нарушил высокий чарующий голос. Волшебница вздрогнула и повернула голову. Хэль играла на арфе и пела. Посетители как один смотрели, не отрываясь на девушку. Калэн поймала себя на мысли, что невольно любуется новой знакомой. Звуки прекрасного голоса проникали в душу и успокаивали. Она растворялась в балладе. Перед взором мелькали картины чудесной равнины из ее беззаботного детства. Впереди бежит брат. Вот он поворачивается, весело хохочет, протягивает руки. Калэн смеется в ответ, обнимает братца, и вместе они падают на траву.
- я бард, ты права...ты меня не пугаешь, мне нравится, когда ты задаешь вопросы...- из транса волшебницу вывел тихий голосок эльфийки. Хотя Калэн сильно сомневалась в расовом происхождение Хэль.
- Потрясающе, правда! – девушка окинула собеседницу восхищенным взглядом.- Твой голос достоин звучать в заведениях намного лучше, чем эта малюсенькая забегаловка! - она выпрямилась, откинулась на спинку стула.
- Ха, ты первый и, наверное, единственный человек, кому нравятся мои вопросы – Калэн искренне засмеялась. – Ну…на счет магии…Думаю ты владеешь куда более сильным даром… – задумчиво протянула и не надолго замолчала. – Не все из нас обладают именно магией воды. Некоторым подвластен ветер, другим земля…Может быть и не только магия стихии – Калэн отвернулась и снова посмотрела в окно.
- Можно посмотреть твои работы?- она решила сменить тему и с любопытством воззрилась на девушку. – И твоя кампания мне очень даже по душе. Если ты никуда не спешишь, может…посидишь тут со мною? Совсем чуть-чуть? – последние слова прозвучали тихо и неуверенно. Калэн сама не поняла, почему смутилась, произнося их.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хеллависа
Перышко
Хеллависа


Женщина Сообщения : 21
Репутация : 4
Откуда : из края средь гор и цветущих долин
Работа/Хобби : бард; торговец авторских украшений
Настроение : волнение

Таверна "Танцующий Риэль" Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Танцующий Риэль"   Таверна "Танцующий Риэль" EmptyПн Окт 11, 2010 11:12 pm

- Твой голос достоин звучать в заведениях намного лучше, чем эта малюсенькая забегаловка! - от таких слов, Хэль бурно покраснев, опустила глаза, что-то тихо и невнятно буркнув себе под нос.
Девушка задумалась о возможности исполнения своей мечты, но Калэн не считала эту милую маленькую таверну достойной, назвав ее малюсенькой забегаловкой, Перышко задумалась, нахмурив темные тонкие бровки и перестав краснеть.
Она стала представлять на свой взгляд более достойное место, однако, ничего более путного чем городская площадь в голову юной особы не лезло...
Она смотрела на девушку стеклянными глазами, однако, краем своего острого ушка заметив, что девушка замолчала, Хэль пару раз моргнула и ее глаза приобрели недостающую осмысленность взора.
-мои работы? - Перышко не сразу поняла что именно имеет ввиду девушка, но, поняв, она поднялась с места, вернулась к барной стойке и взяв свою большую котомку, словно она была чем-то не больше сухого тисового листочка, вернулась к девушке.
Водрузив край походного рюкзака на край стола, Хэль почти всем лицом залезла внутрь, выискивая взглядом необходимое.
Наконец, заприметив что-то, вынув из котомки лицо, девушка молниеносно скользнула внутрь левой рукой и через пару мгновений, замшевый сверток был развернут перед Калэн. Различные серьги, бусы, подвески из "речных слез" (как называла Арана горный хрусталь, который можно было найти в горной речке), гребни, даже небольшая подвеска в виде маленького эльфийского клинка.
-выбирай то, что посмотрит на тебя...это будет мой тебе подарок...в знак нашего знакомства - Хэль все же опять не сдержала улыбку, глядя на Калэн добрыми болотными глазами - отказа не приму.- девушка симпатично нахмурила бровки, опустив свою котомку на стул, с которого совсем недавно встала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калэн
Завтра не умрет никогда
Калэн


Женщина Сообщения : 42
Репутация : 6
Откуда : южная граница
Работа/Хобби : наемник-маг
Настроение : спокойствие
С собой : Дорожный мешок, в котором баночка с целебной мазью, компас, пара свитков, теплый плащ, кошель, кольцо- артефакт, лук и колчан со стрелами

Таверна "Танцующий Риэль" Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Танцующий Риэль"   Таверна "Танцующий Риэль" EmptyВт Окт 12, 2010 2:05 am

- Ух, ты! – Калэн восхищенно присвистнула. Какая девушка не любит украшения, милые безделушки, тем более, если они сделаны искусно и из дорогих камней? Представленные украшения были не из изумрудов, рубинов, алмазов и золотых слитков, но им могли позавидовать последние модница двора. У волшебницы из украшений был медальон, да пара колец. Есть еще серьги. Но про них Калэн даже не вспоминала. Они и уши стали единым целым.
- У меня ни копейки в кармане – отнекивалась полукровка, – это дорогой подарок…Тем более я считаю, что любой труд должен быть вознагражден… - Калэн подняла изумрудные глаза и встретилась с решительным взглядом болотных глаз. Отказ не приемлем…
- Что ж, тогда и с меня подарок, правда, я еще не придумала какой именно – она задумчиво окинула взглядом работы Хэль. Не смело дотронулась пальчиком до кулона в виде эльфийского клинка. Перевела взгляд на соседние бусы. Каждая вещица заслуживала отдельно внимания. Глаза разбегались. Калэн вертела в руках изящный кулон в виде змейки.
- Возьму его - губы расползлись в довольной улыбке. Она положила подарок на стол. Потянулась за элем. Хитро улыбнулась и подмигнула Хэль. Пальцы ловко подхватили ручку кружки, наклонили ее. На стол закапала мутная жидкость. Сделав приличную лужу, волшебница отодвинула эль. Еще раз внимательно осмотрела украшения.
- Забавные вещицы – положила локоть на стол, взмахнула изящно пальчиками в воздухе. В ту же секунду пролитая лужица приняла форму свертка с украшениями, капли превратились в бусинки, нитки и гребни. Через мгновение перед Хэль появилась точная копия ее работ, переливающаяся в свете ламп. Из кружки поднялась тонкая струйка, приняла форму выбранной Калэн змейки и проплыла к собеседнице. Волшебница щелкнула пальцем, и эль замерз, превращаясь в ледяной кулон.
- Растаять он не должен…Спасибо за подарок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хеллависа
Перышко
Хеллависа


Женщина Сообщения : 21
Репутация : 4
Откуда : из края средь гор и цветущих долин
Работа/Хобби : бард; торговец авторских украшений
Настроение : волнение

Таверна "Танцующий Риэль" Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Танцующий Риэль"   Таверна "Танцующий Риэль" EmptyПн Окт 18, 2010 3:25 am

-спасибо- девочка благодарно улыбнулась, смотря на ответный подарок девушки, будто она совсем этого и не ожидала, однако...
Хэль присела на свой табурет и с интересом уставилась на свою собеседницу- интересный выбор...очень даже неожиданный...-она почесала пальчиком левую бровь, не изменяя вида- знаешь, выбранные вещи могут рассказать о человеке, которому они понравились...так считают некоторые ювелиры... Глупости, веришь?-девушка улыбнулась- хочется делать не только такие глупые штучки...я знаю, это не все что я могу, но...-она пожала плечами-наверняка к мечте путь долог и проложен он через заросли терновника...-последнее девушка сказала тихо и задумчиво...
Вернуться к началу Перейти вниз
Калэн
Завтра не умрет никогда
Калэн


Женщина Сообщения : 42
Репутация : 6
Откуда : южная граница
Работа/Хобби : наемник-маг
Настроение : спокойствие
С собой : Дорожный мешок, в котором баночка с целебной мазью, компас, пара свитков, теплый плащ, кошель, кольцо- артефакт, лук и колчан со стрелами

Таверна "Танцующий Риэль" Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Танцующий Риэль"   Таверна "Танцующий Риэль" EmptyПн Окт 18, 2010 3:47 am

Калэн почесала затылок, взъерошив волосы. Водяные бусы и гребни снова превратились в бесформенную лужицу эля.
- Хм…не верю, что это глупости. Я все же маг…А ты? Расскажи же, что говорит сделанный мною выбор? – волшебница задумчиво вертела между пальцев кулон, думая, куда же его повесить. Лишней цепочки нет. Брать у Хэль было неудобно. И так напросилась на подарок. Ладно, посмотрим что с тобой можно сделать…Улыбнулась уголками губ и опустила кулон в карман коротеньких шорт. Некоторым со стороны наряд Калэн мог показаться вульгарным, но девушке было откровенно плевать на общественно мнение. Сколько она продержится против врага в длинном пышном платье? Секунд 5? Или приподнимет подол, обнажит щиколотку, и враг умрет на месте от шока? Пусть старшее поколение не одобрительно качает головой и осудительно смотрит. Для неё важно мнение всего нескольких человек. А они одобряют ее предпочтения.
- Знаешь, пути к совершенству и мечтам всегда ведут через заросли терновника, а ты, как я погляжу, прорубаешься сквозь него, размахивая острым мечом…- снова через некоторое время выдала Калэн. Она, задумавшись, совсем забыла про пролитый эль. Опустила руку и угодила в лужу.
- Заберите меня все демоны Эфвуса! - волшебница вскочила и выругалась. – Угодить в собственную лужу… мда…только я способна на это! Прав мой наставник...Во мне давно погиб хороший маг и великий эльф…


Вернуться к началу Перейти вниз
Вихарн
Antisocial ice cube
Вихарн


Сообщения : 32
Репутация : 5
Откуда : Заснеженные горы
Работа/Хобби : Маг
Настроение : Спокойное
С собой : Посох, стилет, дорожная сумка с различными травами, парой книг и деньгами.

Таверна "Танцующий Риэль" Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Танцующий Риэль"   Таверна "Танцующий Риэль" EmptyПн Окт 18, 2010 4:26 am

Дверь в таверну отворилась, и, несмотря на то, что было тепло, вместе с новым посетителем внутрь проскользнул порыв прохладного ветра, заставив поежиться рядом сидящих.
Лицо его скрывал капюшон черного плаща, поверх которого через плечо свисала дорожная сумка, а в руках незнакомец держал тонкий посох.
Аккуратно огибая посетителей таверны, он прошел через зал к барной стойке, и, жестом подозвав трактирщика, негромко проговорил заказ - скромный обед и воды.

Вихарн порядком устал, и сейчас мечтал о сытном ужине и теплой постели. Но еда готовилась не за пять минут, и юноше пришлось подождать с осуществлением своих желаний.
Он откинул капюшон назад, а после и вовсе снял плащ с себя - в помещении было тепло, не то,что на его родине, оставшись в легком дорожном костюме.
Кинув плащ рядом с собой, юноша собрал в тугой хвост растрепавшиеся белоснежные волосы, и, еще некоторое время просто сидел молча, стараясь привыкнуть к новому месту.
Продолжу свой путь завтра, - решил он,чувствуя, как наваливается тяжесть усталости - слишком уж много сил ушло на преодоление весьма приличного расстояния от его дома до этого города.

Еще раз подозвав трактирщика, эльф спросил, есть ли свободные комнаты на ночь, и, узнав о их наличии, вложил в руку хозяина заведения пару золотых с просьбой отнести туда вещи.
Тот кивнул, и свистул помошника, передав ему сумку эльфа.

Теперь светлый позволил себе немного расслабиться и осмотреться. Рядом мило болтали девушки, за соседними столами хвастались очередными подвигами и травили байки явно заядлые посетители таверны, да и в общем и целом само заведение было шумным, от души заполенным, но хотя бы отчасти уютным.
Слишком людно
Вихарн поморщился - он чувствовал себя неуютно среди такого скопления народа, и был рад, когда ему наконец принесли его обед - первая пища с самого раннего утра, когда он тронулся в путь, озволявшая сосредоточить внимание на ней, а после отправиться в комнату и остаться в тишине и одиночестве.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хеллависа
Перышко
Хеллависа


Женщина Сообщения : 21
Репутация : 4
Откуда : из края средь гор и цветущих долин
Работа/Хобби : бард; торговец авторских украшений
Настроение : волнение

Таверна "Танцующий Риэль" Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Танцующий Риэль"   Таверна "Танцующий Риэль" EmptyПн Окт 18, 2010 4:19 pm

Хэль весело улыбнулась, но увидев лужу на месте ее недавнего подарка, немного расстроилась, естественно не показав вида- видишь...богам не угодно чтобы ты что-то дарила мне в ответ-девушка подмигнула и принялась сворачивать свой товар-ты очень подвижная. Была или есть. Не трогаешь окружающих, не нападаешь первой, если тебе что-то не угрожает...твое настроение часто меняется. И ты верный своим идеалам...- девушка задумчиво смотрела на Калэн- но не уверена, что ты сбрасываешь кожу и убегаешь от сильной опасности...-девушка почесала левую бровь и поднялась с табурета-я немного голодна...закажу что-нибудь покушать...-развернувшись, Хэль направилась к стойке, где недавно сидела она сама. На ее месте восседал красивый юноша и что-то кушал. Живот девушки дал знать, что завидует и с трудом совладав с собой, Перышко попросила хозяина таверны приготовить ей обед. Расчитавшись с ним сразу, девушка хотела было уже вернуться, но тот недавний бугай нагрянул с друзьями, заставив скромное население зала замолчать.
В четыре шага он пересек расстояние от входа до Хэль и схватив барда за горло железной хваткой, поднял ее над полом.
На деревянный пол шумно упал мешочек с монетами, девушка рефлекторно схватилась за большие волосатые руки, которые всего за несколько секунд заставили ее сильно побелеть.
Не то что петь, Хэль не могла спокойно вздохнуть...
Двое его друзей хищно озирались по сторонам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вихарн
Antisocial ice cube
Вихарн


Сообщения : 32
Репутация : 5
Откуда : Заснеженные горы
Работа/Хобби : Маг
Настроение : Спокойное
С собой : Посох, стилет, дорожная сумка с различными травами, парой книг и деньгами.

Таверна "Танцующий Риэль" Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Танцующий Риэль"   Таверна "Танцующий Риэль" EmptyПн Окт 18, 2010 10:35 pm

Эльф отвлекся на шум за его спиной, и увидел неприятной наружности мужчину, ради забавы ли, ради прихоти со злорадной улыбкой душившего девушку. Люди медленно, стараясь не обращать внимание на происходящее, расходились - кто по дальним углам, в надежде тихо продолжить свои дела, кто и вовсе в спешке покидал таверну, чтобы остаться в стороне. А вокруг царила тишина, прерываемая сдавленными хрипами незнакомки.
Ну и нравы... - юноша искренне недоумевал, в который раз подумав, что светская жизнь в городе - не для него. На его родине все были спокойными, отдающими себе отчет в своих действиях, не тратя сил попусту на потакание прихотям и капризам. Более того - таковых обычно и не было. Суровые условия закаляли характер, вместе с тем обогащая душу, прививая глубокое понимание ценности жизни, и, наблюдая подобные ситуации во многих местах, маг все меньше и меньше понимал окружающих.
Видя, что никто не собирается помочь девушке, Вихарн тихо прошептал несколько слов, благодаря бога ветра за его дар, как и всегда, когда он использовал магию, и, вызвав еле ощутимые тонкие потоки ветра, оплел ими руки и ладони мужчины, ослабляя хватку на шее его жертвы.
Еще одним незаметным жестом собрал эти потоки в один, несильно толкнув обидчика в грудь, заставляя отшатнуться от незнакомки чтобы не потерять равновесие и не упасть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калэн
Завтра не умрет никогда
Калэн


Женщина Сообщения : 42
Репутация : 6
Откуда : южная граница
Работа/Хобби : наемник-маг
Настроение : спокойствие
С собой : Дорожный мешок, в котором баночка с целебной мазью, компас, пара свитков, теплый плащ, кошель, кольцо- артефакт, лук и колчан со стрелами

Таверна "Танцующий Риэль" Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Танцующий Риэль"   Таверна "Танцующий Риэль" EmptyПн Окт 18, 2010 11:17 pm

- Это не богу не угодно… а моим талантам. - Калэн расстроилась еще больше. Это единственный человек, который просто так подарил ей вещицу, сделанную собственными руками, а она не может ему отплатить. Волшебница вздохнула и жестом позвала девочку, разносящую посетителям эль. Спросила у нее, где можно взять тряпку. Девчушка замотала головой и пискнула, что сейчас сама все уберет. Но тон Калэн не терпел возражений.
- Я сейчас… – С этими словами Калэн развернулась и зашагала следом за девчушкой. В этот момент входная дверь распахнулась, и в таверну ворвался порыв холодного ветра. Девушка невольно поежилась и повернула голову. На пороге возник новый посетитель. Волшебница на мгновение остановилась и внимательно взглянула на фигуру. Сильнее раза в три точно…Повернулась и заспешила за своей юной спутницей. Девчушка провела ее на кухню и вручила тряпку. Поблагодарив ее, Калэн вернулась в залу. Поискала глазами новенького. Последний оказался за барной стойкой, на месте где сидела ранее Хэль. Красивый…Калэн невольно улыбнулась. Поискала глазами Хэль. Ее новая знакомая оказалась там же. Вдруг дверь снова распахнулась, и в таверну вихрем ворвались какие-то мужики. Предводительствовал тот самый толстяк, над которым она пошутила ранее. Волшебница глазом не успела моргнуть, как ошибка богини в два шага преодолел всю залу и схватил за горло барда. Лицо Калэн стало белее волос таинственного незнакомца. Руки затряслись от злости. Она резко повернулась к ближайшему столику. Губы инстинктивно прошептали заклинание. В то же мгновение из кружек в воздух взвились струи эля. Замерзли, превращаясь в ледяные стрелы.
- Убери руки, мерзавец! Я тебе нужна! - изумрудные глаза полыхнули гневом. Калэн хотела было послать стерлы точно в толстого, как вдруг бугай разжал руку и отшатнулся назад, пошатнулся и упал. Волшебница удивленно замерла. Взгляд перевелся с обидчека на седовласого. Сзади послышался женский визг. Вышедшая из кухни девчушка уронила тарелки с супом. Совсем рядом с грохотом упали стулья. Неожиданно сзади подскочили двое и схватили девушку за руки, выворачивая их за спину. Попала… Калэн угодила в лапы двух приятелей толстяка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хеллависа
Перышко
Хеллависа


Женщина Сообщения : 21
Репутация : 4
Откуда : из края средь гор и цветущих долин
Работа/Хобби : бард; торговец авторских украшений
Настроение : волнение

Таверна "Танцующий Риэль" Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Танцующий Риэль"   Таверна "Танцующий Риэль" EmptyСр Окт 20, 2010 12:15 am

короткие рывки навстречу воздуха в своих родных легких закончились коротким провалом в памяти. Почему-то сейчас Перышко увидела свою мать. Зеленые поля и то самое любимое дерево рядом с чистым прудом, который ей так и не подчинился...
Но это короткое видение исчезло. Хэль увидела что лежит на полу. Висок и левое плечо отозвались болью, когда девушка поднялась на ноги. Голова кружилась, а к горлу медленно но верно подходила голодная тошнота.
Девушка посмотрела на толстяка, который последовал примеру девушки и поднялся на ноги.
Мясо, полное невежества, решило продолжить избиение, поскольку дракой это назвать было нельзя.
Сделав пару шагов к девушке и протянув свои лапы, бугай получил довольно ощутимый толчок в грудь.
Хэль стоящая шагах в 3 от него, не шевельнув губами, вытянула вторую руку вперед резким движением, сильнее отталкивая мужика, все дальше от себя. Все ближе ко входной двери.
Развернулась она относительно во время.
Один из дружков обиженного, взяв в руку ледяную стрелу Калэн, пытался незамеченно подойти со спины к девушке, однако, последняя развернулась...
Резкая колкая боль пронзила живот. Хэль инстинктивно схватила руку парня и отошла, чувствуя в своем движении боль.
На пол упало несколько капель крови. Платье плавно темнело от места проникновения стрелы в плоть.
Отойдя еще на шаг назад, Перышко взмахнула правой рукой, ища опоры, но нашла не стойку, а чье-то колено, по которому мокрая ладонь соскользнула и Хэль вновь оказалась на полу, упираясь спиной в стойку. С грохотом рухнул рядом табурет, который девушка нечаянно задела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вихарн
Antisocial ice cube
Вихарн


Сообщения : 32
Репутация : 5
Откуда : Заснеженные горы
Работа/Хобби : Маг
Настроение : Спокойное
С собой : Посох, стилет, дорожная сумка с различными травами, парой книг и деньгами.

Таверна "Танцующий Риэль" Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Танцующий Риэль"   Таверна "Танцующий Риэль" EmptyСр Окт 20, 2010 5:35 am

Эльф вскочил, забыв о еде, и подхватил девушку, осторожно укладывая ее на пол. Он не был лекарем, но оказать помощь, достаточную для того, чтобы девушка не истекла кровью в таверне и дожила до прибытия лекаря, мог. Он оторвал солидный кусок ткани от рубашки и, аккуратно вытащив стрелу, туго перевязал рану, надеясь, что хоть как-то приостановит кровотечение.
Вихарн осмотрелся и, заметив стоявшего неподалеку трактирщика, крикнул ему:
- Позовите лекаря!
Даже с травами из моей сумки я не смогу помочь ей должным образом, - покачал головой юноша, распрямляясь и переводя взгляд на мужчину и его приятелей. Взгляд был мрачным и холодным, ничего хорошего не предвещающим.
- Отпустите девушку, и обойдетесь без лишних травм, - проговорил эльф тихим, но заставившим окружающих вздрогнуть, голосом. Что-то в интонации юноши подсказывало, что тот не просто способен выполнить свои угрозы или даже пойти дальше - убить, а с легкостью сделает это, даже в лице не изменившись. Больше он не походил на простого путешественника - от него ощутимо веяло опасностью, силой, холодом.
Мужчина оцепенел, неуверенно смотря на девушку в руках своих друзей. Он чувствовал, что все обернулось не так уж и просто, но, оценив немного худощавое телосложение юноши, почувствовал, как к нему возвращается уверенность. Да и его приспешники вновь набирались наглости и хамства, выкручивая руки девушке.
- Что, драки хочешь? - насмешливо, но все еще немного опасаясь, протянул главарь.
Светлый, вздохнув про себя, молча вызвал еще несколько потоков ветра, отшвырнув мужчину от себя, да так, что тот пролетел через весь зал, сшибая столы и стулья.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калэн
Завтра не умрет никогда
Калэн


Женщина Сообщения : 42
Репутация : 6
Откуда : южная граница
Работа/Хобби : наемник-маг
Настроение : спокойствие
С собой : Дорожный мешок, в котором баночка с целебной мазью, компас, пара свитков, теплый плащ, кошель, кольцо- артефакт, лук и колчан со стрелами

Таверна "Танцующий Риэль" Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Танцующий Риэль"   Таверна "Танцующий Риэль" EmptyСр Окт 20, 2010 5:47 pm

-Отпусти!!! - Калэн извивалась, лягалась, совсем забыв про все полученные навыки магии и рукопашного боя. Сейчас она чувствовала себя беспомощной девчонкой. Перед глазами всплыли картины из детства. Размытое, перекошенное лицо отца. Дрожь пробежала по телу. Волшебница повисла на руках двоих мужчин. Сквозь пелену слез, затянувшую глаза, она различила, как главарь схватил ее стрелу и напал на Хэль. Калэн пронзительно закричала, рванулась сильнее. К счастью подругу подхватил светловолосый юноша. Аккуратно положил на пол и велел позвать лекаря. Хватит! Хватит! Хватит! Злость вернулась. Краем глаза полукровка заметила, что ее заклинание все еще в силе. Вторая стрела висела в воздухе и ждала приказа. Губы прошептали заклинание. По кольцу пробежалась слабая искорка. В тот же миг один из державших ее мужчин рухнул. Стрела торчала из горла. Кален выпрямилась, развернулась ко второму.
- Отпусти и останешься жить! - в голосе зазвенела сталь. Почувствовала, как разжались пальцы на ее запястье. На ватных ногах развернулась и бросилась к главарю. Ярость поднялась из глубин сознания, затмив здравый смысл и другие чувства. Но отомстить за подругу не успела. Седовласый маг отшвырнул толстяка мощным заклинанием. Калэн едва успела увернуться. Мужчина пролетел через зал и прошиб стену, застрял в дыре.
Выпрямившись, девушка несколько секунд смотрела на причиненный таверне ущерб. На труп одного из нападавших, обломки мебели, лужу крови на полу, плакавшую девочку- служанку. Время будто остановилось. Она никогда не убивала людей…Что-то резко изменилось. Она резко изменилась. Но копаться в чувствах и переживаниях было некогда. Замотав головой, Калэн развернулась и бросилась к Хэль. Опустилась на колени рядом с ней.
- Надо отнести ее куда-нибудь, не оставлять же на полу здесь и…хотя бы попытаться остановить кровотечение до прихода лекаря…- Перевязь медленно становилась алого цвета, впитывая кровь. Девушка робко подняла глаза на стоявшего рядом мага, надеясь, что он снова поможет им.
- Это я во всем виновата…
Вернуться к началу Перейти вниз
Хеллависа
Перышко
Хеллависа


Женщина Сообщения : 21
Репутация : 4
Откуда : из края средь гор и цветущих долин
Работа/Хобби : бард; торговец авторских украшений
Настроение : волнение

Таверна "Танцующий Риэль" Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Танцующий Риэль"   Таверна "Танцующий Риэль" EmptyСр Окт 20, 2010 9:38 pm

создание света осталось в стороне от активных действий. Впрочем, Перышко никогда не отличалась особой тягой рваться в бой, мутить мордобой и прочее. Девушка всегда старалась остановить драку, пока еще ту можно было остановить без последствий.
Собственные руки тяжелели, пальцы переставали существовать, а зрение плавно подводило хозяйку.
Однако, когда Хэль вновь открыла глаза, перед ней за кухонным столом сидела мать. Свет из окна бил на ее руки. Она внимательно смотрела на свое занятие. Девушка хотела подойти к ней, спросить что та делает, почему не веселиться на празднике, но сделав шаг, Перышко упала в черную пропасть. Резкая боль коснулась левого бока, заставляя сознание вернуться в эту реальность. Шумный вздох и беспокойный взгляд, который нашел юношу и Калэн, которая что-то говорила. Хэль слышала ее словно сквозь вату, поэтому слов разобрать она не смогла. Было только желание подняться на ноги и дать по морде тому негодяю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Вихарн
Antisocial ice cube
Вихарн


Сообщения : 32
Репутация : 5
Откуда : Заснеженные горы
Работа/Хобби : Маг
Настроение : Спокойное
С собой : Посох, стилет, дорожная сумка с различными травами, парой книг и деньгами.

Таверна "Танцующий Риэль" Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Танцующий Риэль"   Таверна "Танцующий Риэль" EmptyЧт Окт 21, 2010 12:13 am

Эльф кивнул незнакомке, осторожно поднимая вторую девушку, упреждая ее попытки встать самостоятельно и стараясь не бередить ее рану.
- Направите лекаря в мою комнату, - обратился юноша к трактирщику, и он, свистнув мальчишку-помощника, поручил тому проводить господина, сам же возвратился к своим обязанностям. Спокойствие хозяина заведения говорила о том, что такие сцены здесь не впервые, и лекарь, привычный гость, прибудет быстро. По крайней мере, Вихарн на то надеялся.
Люди стали расходиться, но еще долго в таверне оставалось напряженное молчание.
Мальчик провел их на второй этаж, и, открыв комнату, положил ключи на небольшой письменный стол у окна, после быстро убежав по свои делам.
Странно, что еще не прибыл какой-нибудь патруль гвардейцев, - маг уложил раненую на кровать, вспомнив постоянно то там, то еще где-либо промелькивающую стражу города.
Надо было попросить мальчишку принести теплой воды,
Найдя свою сумку на стуле рядом со столом, Вихарн рылся в ней, прикидывая, что можно использовать, и как.
- Держи, - он оглянулся на вторую девушку, наверное подруга той, первой, и кинул ей длинный кусок ткани, довольно эластичный и прочный, для перевязи, и продолжил рыться в травах, чуть позже наконец выудив нужные.
Благо они оказались с собой,
Достав еще ткани, эльф снял сделанную на скорую руку повязку и, стараясь не задевать рану, вытер кровь, осторожно положил сверху несколько трав, приостанавливающих кровь и улучшающих заживление ран и, взяв подобие бинта, вновь сделал перевязь.
Теперь осталось дождаться лекаря
Вернуться к началу Перейти вниз
Калэн
Завтра не умрет никогда
Калэн


Женщина Сообщения : 42
Репутация : 6
Откуда : южная граница
Работа/Хобби : наемник-маг
Настроение : спокойствие
С собой : Дорожный мешок, в котором баночка с целебной мазью, компас, пара свитков, теплый плащ, кошель, кольцо- артефакт, лук и колчан со стрелами

Таверна "Танцующий Риэль" Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Танцующий Риэль"   Таверна "Танцующий Риэль" EmptyЧт Окт 21, 2010 11:21 pm

Седовласый, словно пушинку подхватил Хэль на руки и понес наверх. Калэн проводила его долгим взглядом. Опомнившись, резко вскочила, метнулась к столику, за которым они так недавно мило болтали с бардом, подхватила свои вещи и кинулась догонять мага. Стрелой влетела на второй этаж. Сердце бешено колотилось, готовое выскочить из груди. Старясь, успокоиться, волшебница медленно вошла в комнату. Кинула вещи около двери. Незнакомец рылся в своей сумке. Неожиданно кинул Калэн эластичный кусок ткани. Девушка не растерялась и ловко поймала его. Крепко сжала между пальцами. Подошла к кровати.
- Прости…- прошептала. Осторожно коснулась руки раненой.
- Все будет хорошо, сейчас придет лекарь. Рана не глубокая. – Она старалась тепло улыбнуться, всем своим видом показать, что опасаться нечего. С Хэль все будет в порядке. Приободрить новую подругу. Отошла от кровати, уступая место магу. Он весьма ловко обработал рану. Сменил перевязь. Как же нам повезло, что он помог…Мог бы остаться в стороне…Калэн перевела взгляд на незнакомца. Никак не могла решиться заговорить с ним. Маги, сильнее на порядок, всегда вызывали в душе легкий трепет.
- Спасибо...Вам…за помощь – Калэн наконец-то пересилила себя и выдавила слова благодарности. Тут же отошла к окну, оперлась о подоконник, стараясь рассмотреть, не идет ли по дороге лекарь. Последнего видно не было, зато из-за поворота показался патруль. Волшебница вздрогнула и отпрянула от окна. Снова побледнела. Перед глазами предстал убитый мужчина.
- Что мне теперь делать…? – в тюрьму ей совсем не хотелось. Это же была самооборона! Она пыталась защитить себя и Хэль…Наверное, трактирщик вызвал стражу…Вот и помогай добрым людям…
Вернуться к началу Перейти вниз
Вихарн
Antisocial ice cube
Вихарн


Сообщения : 32
Репутация : 5
Откуда : Заснеженные горы
Работа/Хобби : Маг
Настроение : Спокойное
С собой : Посох, стилет, дорожная сумка с различными травами, парой книг и деньгами.

Таверна "Танцующий Риэль" Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Танцующий Риэль"   Таверна "Танцующий Риэль" EmptyВс Окт 24, 2010 7:47 pm

В ответ на благодарность Вихарн только коротко кивнул, обдумывая сложившееся положение. Пребывание в таверне было под вопросом, что доставляло определенные неудобства, а вкупе с дракой и ее результатами - одним покалеченным и одним трупом - грозило обернуться неприятностями, как минимум оттягивающими продолжение выход в дорогу.
Драка, днем, да еще и с пострадавшими, не говоря уж об ущербе самой таверне...Трудновато будет, - покачал головой маг, спускаясь вниз.
По залу шустро сновали туда сюда мальчишка, помощник хозяина, и пара девушек из прислуги, наводя порядок. Лекарь суетился рядом с вытащенным из стены мужчиной, что-то объяснял его другу, который все еще, судя по бледноте и общему испуганному выражению лица, не оправился от потрясения. Тот согласно кивал и, осторожно взвалив на себя товарища, медленно поплелся прочь из таверны. Тело парня, которого убила одна из девушек, видно не было - скорее всего уже свалили в ближайшую канаву.
Врачеватель, подойдя к трактирщику, поинтересовался, есть ли еще пострадавшие, на что тот молча указал рукой на подошедшего юношу.
- Наверху, дверь открыта, девушка на кровати, колотая рана, - упреждая расспросы сказал Вихарн, направляясь к трактирщику. Предстоял непростой и весьма деликатный разговор.
Хозяин, хмуро взглянув на устроившего погром постояльца, продолжил начищать кружки.
- Патруль уже вызвали, - скорее констатировал факт, чем спросил, маг, на что последовал молчаливый кивок.
- Ущерб оплачен зачинщиками, - так же продолжил юноша, пристально смотря на трактирщика.
Тот, чувствуя себя неуютно под таким взглядом, снова кивнул, пусть и менее охотно - упускалась возможность содрать еще одну неплохую сумму.
- Я, и те две девушки, в этой драке не участвовали, - Вихарн положил на прилавок пару золотых, показывая, что это его первое и последнее предложение, и лучше не пытаться с ним торговаться.
Трактирщик, покосившись на мага, помедлил, но потом невозмутимо взял монеты:
- Еще что-нибудь закажете, милсдарь?
Маг тонко улыбнулся, и, кинув быстрый взгляд на дверь таверны, поднялся обратно в комнату.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Таверна "Танцующий Риэль"
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Эль Силиврен :: Княжество Эльфов Мерукэн :: Город Звездного Озера-
Перейти: