Эль Силиврен
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Эль Силиврен - это прекрасная звезда, населенная не менее прекрасными созданиями.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Таверна "Танцующий Риэль"

Перейти вниз 
Участников: 3
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Калэн
Завтра не умрет никогда
Калэн


Женщина Сообщения : 42
Репутация : 6
Откуда : южная граница
Работа/Хобби : наемник-маг
Настроение : спокойствие
С собой : Дорожный мешок, в котором баночка с целебной мазью, компас, пара свитков, теплый плащ, кошель, кольцо- артефакт, лук и колчан со стрелами

Таверна "Танцующий Риэль" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Танцующий Риэль"   Таверна "Танцующий Риэль" - Страница 2 EmptyПн Окт 25, 2010 1:34 am

Ситуация грозила обернуться катастрофой. Патруль уверенно приближался к таверне. Вдобавок, седовласый маг резко развернулся и, ни слова не сказав, исчез за дверью. Ушел…Кто же захочет связываться с убийцей? Вдруг и на него падет подозрение? Калэн попыталась восстановить сбившееся дыхание, с тревогой посмотрела на раненую подругу. Свидетелей происшествия полон зал, но кто из них выступит в ее защиту? В таких случаях добропорядочные граждане предпочитают сматывать удочки или благоразумно молчать. Труп внизу, толстяк в стене, который очутился там не по ее вине, хотя какое это имеет значение…Вся вина падет на нее. Волшебница представила взгляд учителя, когда он узнает о происшествии. В ужасе содрогнулась. Этот укоризненный взгляд пугал больше, чем перспектива угодить в городскую тюрьму.
- Что же делать…Что мне делать? – Калэн нервно закружилась по комнате. – Может договориться с трактирщиком? А чем расплачиваться…- она остановилась, перебирая различные варианты выхода из ситуации.
- Убежать? Скрыться? И бросить Хэль? Она и так одна…Нет! – Калэн заломила руки и, закусив губу, снова посмотрела на истекающую кровью подругу. Бросить ее равнялось бы предательству. Она и так виновата. Если бы не её колдовство… И почему она решила проучить проклятого громилу? Кто ее просил лезть? В голову неожиданно пришла мысль пойти и признаться в совершенном злодеянии. Калэн, решив сориентироваться по ситуации, а заодно и проверить обстановку, резко развернулась и бегом кинулась к двери. Рывком распахнула ее и врезалась в появившегося седовласого спасителя Хэль.
- Я …Я не собиралась убегать – выпалила скороговоркой. Ей стало стыдно. Вдруг он подумал, что я хочу сбежать и оставить Хэль на него? Калэн застыла как вкопанная, не зная, что делать, смотря прямо в глаза магу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хеллависа
Перышко
Хеллависа


Женщина Сообщения : 21
Репутация : 4
Откуда : из края средь гор и цветущих долин
Работа/Хобби : бард; торговец авторских украшений
Настроение : волнение

Таверна "Танцующий Риэль" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Танцующий Риэль"   Таверна "Танцующий Риэль" - Страница 2 EmptyПн Окт 25, 2010 12:52 pm

холод, который опутал тело, плавно перетек раскаленной волной магмы к лопаткам, заставив Хэль вздрогнуть и открыть глаза. Отчего-то на спине возлежать стало крайне неприятно и даже болезненно, поэтому, девушка попыталась осторожно подняться на локтях и перевернуться на правый бок, чтобы левый возвышался и кровь переставала пачкать платье.
Шумно выдохнув, бард резко вернулась на подушку. Соприкосновение лопаток и постели оказалось очень болезненным. Девушка закусила губу, чтобы не простонать от боли. Судорожно вздохнув, Хэль попыталась дышать ровно, зажмурившись.
"боги...что же такое..."
Вернуться к началу Перейти вниз
Вихарн
Antisocial ice cube
Вихарн


Сообщения : 32
Репутация : 5
Откуда : Заснеженные горы
Работа/Хобби : Маг
Настроение : Спокойное
С собой : Посох, стилет, дорожная сумка с различными травами, парой книг и деньгами.

Таверна "Танцующий Риэль" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Танцующий Риэль"   Таверна "Танцующий Риэль" - Страница 2 EmptyПн Окт 25, 2010 6:57 pm

- Все в порядке, с трактирщиком я договорился, а он уже сам придумает и расскажет, как все было "на самом деле", - Вихарн мягко отодвинул побледневшую девушку от прохода, и, так же посторонившись, пропустил неловко топтавшегося около двери лекаря. Тот, подлетев к раненой, неодобрительно что-то пробормотал, и, закатывая рукава, занялся делом.
- Если что-нибудь понадобится - позовите, - решив, что своим присутствием они только помешают, маг чуть подтолкнул испуганную девушку к выходу, и, выйдя, закрыл за ними дверь.
- Сейчас все в руках лекаря, мы ничем помочь не сможем, - обратился он к невольной спутнице, жестом предлагая пройти в конец коридора, где красовалось нечто, похожее на небольшой балкон, или же большое окно.
Теперь, когда все более или менее разрешилось, эльф смог обратить более пристальное внимание на девушку.
Та оказалась смешанных кровей, человека и светлого эльфа, чем, наверняка, и объяснялись высокий рост при внешне хрупком телосложении, аккуратные черты лица.
Похоже, она впервые убила человека. Иначе откуда такой страх, что он ощущается, чуть ли не физически? - Вихарн задумчиво посмотрел на улицу, окидывая взглядом прохожих, и вспомнил, во сколько ему обошелся обед в таверне.
Опять придется к кому-нибудь наниматься, - уныло подытожил маг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калэн
Завтра не умрет никогда
Калэн


Женщина Сообщения : 42
Репутация : 6
Откуда : южная граница
Работа/Хобби : наемник-маг
Настроение : спокойствие
С собой : Дорожный мешок, в котором баночка с целебной мазью, компас, пара свитков, теплый плащ, кошель, кольцо- артефакт, лук и колчан со стрелами

Таверна "Танцующий Риэль" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Танцующий Риэль"   Таверна "Танцующий Риэль" - Страница 2 EmptyВт Окт 26, 2010 11:46 pm

Калэн пораженно распахнула изумрудные глаза, выслушав небольшой монолог мага. Договорился? Он позаботился о моей проблеме?
- А… эм…- Девушка растерялась. В этот момент за спиной послышался протяжный стон. Калэн круто развернулась на каблуках. Встревоженный взгляд метнулся к кровати. Хэль пыталась встать. Волшебница хотела было кинуться на помощь подруге, но седовласый аккуратно отодвинул ее. В комнате возник еще один посетитель, который к счастью оказался лекарем. У Калэн будто камень с души упал. Она, наконец, свободно вдохнула кислород и вышла за дверь вслед за молодым человеком.
- Сейчас все в руках лекаря, мы ничем помочь не сможем – Довольно приятный голос…Калэн шла вслед за магом. Молчала и внимательно слушала его слова, не перебивая. Они остановились около большого окна. Калэн встала рядом с парнем. Подняла на него глаза, внимательнее разглядывая.
- Почему вы помогли…нам…Мне? – Не выдержав повисшего молчания, Калэн подала голос. Маг отвернулся и всматривался в окно. Девушка невольно устремила взгляд за стекло, но ничего интересного не обнаружила. Волнение медленно улеглось, уступая место откровенному удивлению и чувству благодарности.
- Меня зовут Калэн…- она повернула голову и пытливо взглянула на собеседника, стараясь понять или найти ответы на вопросы, которые не решалась задать вслух.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вихарн
Antisocial ice cube
Вихарн


Сообщения : 32
Репутация : 5
Откуда : Заснеженные горы
Работа/Хобби : Маг
Настроение : Спокойное
С собой : Посох, стилет, дорожная сумка с различными травами, парой книг и деньгами.

Таверна "Танцующий Риэль" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Танцующий Риэль"   Таверна "Танцующий Риэль" - Страница 2 EmptyСр Окт 27, 2010 6:04 pm

Странный вопрос, - внутренне удивился эльф, но виду не подал. Он даже не нашелся, что ответить, вспомнив о царящих недоверчивости обитателей низин по отношению друг к другу. Там, где он родился, все было проще, и так же легко объяснялось - горы слишком опасное место для излишней самонадеянности, что уж говорить о вечно заснеженных, с ледяным, пронизывающим насквозь, ветром вершинах его дома. Не поможешь ты - не помогут тебе, а подчас протянутая рука бывает весьма кстати. Такой подход настолько врезается в характер, что сам далеко не всегда можешь понять, почему помог одним, а мимо других равнодушно прошел.
Может дело все в самой ситуации? При любом раскладе первыми напали те люди, да и не вызывали они желания им помочь...
Но не рассказывать же все это случайной встреченной девушке. Калэн, как она представилась. Возникнут новые вопросы, а отвечать на них сейчас...впрочем, все равно делать нечего - комната занята, и не известно, как скоро он вернется к отдыху.
- Вихарн, - чуть погодя произнес маг, переместив взгляд с вида окна на собеседницу. Та уже пришла в себя, и казалась спокойной.

Вернуться к началу Перейти вниз
Калэн
Завтра не умрет никогда
Калэн


Женщина Сообщения : 42
Репутация : 6
Откуда : южная граница
Работа/Хобби : наемник-маг
Настроение : спокойствие
С собой : Дорожный мешок, в котором баночка с целебной мазью, компас, пара свитков, теплый плащ, кошель, кольцо- артефакт, лук и колчан со стрелами

Таверна "Танцующий Риэль" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Танцующий Риэль"   Таверна "Танцующий Риэль" - Страница 2 EmptyПт Окт 29, 2010 6:06 pm

- Как я могу вас отблагодарить? – Робко поинтересовалась волшебница, подходя на шаг ближе к собеседнику. А правда, как? В кошельке последний золотой. Даже за лекаря для Хэль не могу заплатить. Колдовством? Да этот маг сильнее меня и колдует раз в 5 лучше. И зачем ему вообще благодарность какой-то девчонки? Подойдя еще на шаг ближе, Калэн приятно улыбнулась и не нашлась, что еще спросить у эльфа. Собеседник был несомненно светлым эльфом. Бледная кожа, заостренные уши, огромные, ярко-голубые глаза, пронизывающий насквозь взгляд.
- У вас кровь… на рубашке. – Калэн отошла назад и оперлась о стену, сползла по ней и уселась на полу, поджав под себя ноги. Больше не смотрела в глаза магу. Ну, естественно, он же нес Хэль. Еще и волосы в крови…Ему совсем не идет алый цвет. Голос больше не дрожал. Внутри воцарилось спокойствие и умиротворение. Образ убитого мужчины, все время маячивший перед глазами, наконец-то растаял. Тонкий слух уловил крики и отголоски приказов внизу. Патруль прибыл и разбирается в ситуации. А если они поднимутся сюда? Ну и пусть. Он же сказал, что все будет хорошо. А я поверила. Безоговорочно. Почему я верю совершенно незнакомому человеку? Первому встречному…Калэн привыкла рассчитывать на себя. Здесь, в городах, где полно представителей различных рас, обычных людей, воров, мошенников, убийц, магов, чиновников трудно вообще кому-то верить кроме себя и немногочисленных друзей. Бескорыстная помощь встречается очень редко.
- Вы ведь не здешний…Путешественник? – молчание ей совсем не нравилось. Оно заставляло снова погружаться в раздумья, а этого совсем не хотелось. Пусть она покажется надоедливой, но возможно Вихарн все же поговорит с ней. Или скажет, что не расположен к беседе. Тогда она уйдет.

Вернуться к началу Перейти вниз
Вихарн
Antisocial ice cube
Вихарн


Сообщения : 32
Репутация : 5
Откуда : Заснеженные горы
Работа/Хобби : Маг
Настроение : Спокойное
С собой : Посох, стилет, дорожная сумка с различными травами, парой книг и деньгами.

Таверна "Танцующий Риэль" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Танцующий Риэль"   Таверна "Танцующий Риэль" - Страница 2 EmptyСб Окт 30, 2010 3:22 am

Вихарн мельком взглянул на одежду, поморщился. Придется либо покупать новую, чего очень и очень не хотелось, либо как-то избавляться от крови на старой - а вот в этом эльф ничего не смыслил совершенно.
Что за день...
Вслух он свое недовольство озвучивать не стал - девушка только-только успокоилась, сидя на полу, не стоит подливать масла в даже тлеющий огонь.
Вместо этого он решил поддержать разговор :
- Да, а ты? - маг присел рядом с Калэн, дружелюбно улыбнувшись, и продолжил немного растерянным, даже частично извиняющимся, тоном :
- Ты не знаешь, как мне очистить рубашку?
Всю свою жизнь он занимался магией, иногда - охотой, путешествовал, в поисках каких-либо открытий и интересных вещей, практиковался во владении стилетами и метании ножей, но вот таких тонкостей, как отстирать рубашку от крови, он не знал. Было даже немного стыдно спрашивать это у чародейки, но а куда деться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Калэн
Завтра не умрет никогда
Калэн


Женщина Сообщения : 42
Репутация : 6
Откуда : южная граница
Работа/Хобби : наемник-маг
Настроение : спокойствие
С собой : Дорожный мешок, в котором баночка с целебной мазью, компас, пара свитков, теплый плащ, кошель, кольцо- артефакт, лук и колчан со стрелами

Таверна "Танцующий Риэль" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Танцующий Риэль"   Таверна "Танцующий Риэль" - Страница 2 EmptyВс Окт 31, 2010 7:49 pm

Калэн тихо засмеялась. Хоть она и была волшебницей, но такого рода заклинания, как очистить рубашку от грязного пятна в ее арсенал как назло не входили.
- Ну…Если ты подождешь пару часов, то думаю рубашка будет как новая. - В голову пришла удачная мысль по поводу просьбы Вихарна. Она сама не заметила, как перешла с магом на «ты». Подвинулась немного в сторону и повернула голову, смотря на парня, когда он сел рядом.
- Снимай. – Указала пальцем на рубашку. Невинно улыбнулась, пожав плечами, как бы извиняясь за неожиданную реплику.
- Я долгое время жила в столице…Но родом с южной границы. – Изумрудные глаза с интересом взирали на собеседника. – Я ничего не видела кроме родных краев и замка. – В голосе прозвучали грустные нотки. Порой Калэн мечтала бросить учебу и сбежать из города. Отправиться на поиски отца. Сейчас она твердо решила воплотить мечту в реальность. Но в первый же день столкнулась с кучей проблем и неожиданных приключений.
- Ты был когда-нибудь на границе царства демонов Эфвус? – Калэн помолчала и, собравшись с духом, задала важный для себя вопрос. Она долго думала над случившимся в детстве печальным событием. Была тайком от приемных родителей в родной деревне. Видела развалины дома и вспомнила все, что случилось с ней в тот злополучный день. Поэтому обдумывая свой путь, Калэн пришла к выводу, что стоит начать поиски именно в краях демонов. Это будет очень опасный и рискованный путь, но других идей в голову не приходило. Но самая большая проблема состояла в том, что она понятия не имеет как добраться до границы. Она, конечно же раздобыла карту, но человек, продавшей ей ее сказал, что карта старая и многих дорог уже не существует. Поэтому заслышав, что Вихарн путешественник в сердце закралась робкая надежда, что он сможет помочь ей и на этот раз. Сердце сильнее забилось. Волшебница напустила на себя самый равнодушный вид и, слегка склонив голову, посмотрела в глаза собеседнику, ожидая ответа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вихарн
Antisocial ice cube
Вихарн


Сообщения : 32
Репутация : 5
Откуда : Заснеженные горы
Работа/Хобби : Маг
Настроение : Спокойное
С собой : Посох, стилет, дорожная сумка с различными травами, парой книг и деньгами.

Таверна "Танцующий Риэль" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Танцующий Риэль"   Таверна "Танцующий Риэль" - Страница 2 EmptyВс Окт 31, 2010 8:48 pm

Вихарн кивнул, подумывая о том, чтобы прикупить книгу с рецептами каких-нибудь мазей или трав, не только лечебных, но и полезных в быту - кто знал, что ему понадобится очистить рубашку? А вот же понадобилось, будь оно неладно.
Сняв рубашку, протянул ее девушке. Он надеялся, что Калэн не из тех юных барышень, манерно впадающих в состояние обморока при полуобнаженном мужском теле. Впрочем, пока она производила впечатление чародейки с характером, далеко не обычной городской изнеженной девчонки.
Неужели будет стирать? Да уж...
Девушка с толикой грусти упомянула свой дом, а эльф вспомнил свою Снежную Долину, как отец учил его управлять своим даром, рассказывал о многих вещах, которые не были написаны в книгах. Как они вместе охотились, путешествовали, придумывали что-то новое.
Например заклинание Паутины и Розы Ветров они составили вместе, но маг не использовал их - все еще недоработанные связки могли быть опасны для самого чародея.
- Приходилось, - ответил юноша на вопрос Калэн. Перед его глазами предстала картина отца, гордо восседающего на лошади и смотрящего вперед, на дорогу. Он воплощал в себе уверенность и силу, вместилище огромных знаний и опыта.
Порой его так не хватает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Калэн
Завтра не умрет никогда
Калэн


Женщина Сообщения : 42
Репутация : 6
Откуда : южная граница
Работа/Хобби : наемник-маг
Настроение : спокойствие
С собой : Дорожный мешок, в котором баночка с целебной мазью, компас, пара свитков, теплый плащ, кошель, кольцо- артефакт, лук и колчан со стрелами

Таверна "Танцующий Риэль" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Танцующий Риэль"   Таверна "Танцующий Риэль" - Страница 2 EmptyПн Ноя 01, 2010 3:53 am

Маг, недолго думая, снял рубашку. Калэн невольно залюбовалась прекрасным обнаженным торсом. Опомнившись, тут же сбросила с лица глупую улыбочку. С невозмутимым видом взяла протянутую рубашку.
- Я сейчас, подожди. – Развернулась и стрелой понеслась вниз. Зал пустовал. Патруль ушел. Посетители разбежались еще в конце драки. Один только хозяин, вздыхая и охая, подсчитывал убытки за барной стойкой, да юная девчушка, из-за которой собственно Калэн и вляпалась в историю, подметала пол. Осмотрев зал и уловив цепким взглядом нужный субъект, волшебница быстро спустилась и подошла к девочке.
- Приветствую, солнце мое. Мне очень нужна твоя помощь. – Калэн осторожно взяла служанку за руку. Старалась говорить как можно мягче.
- Понимаешь…Человек, который спас меня и Хэль…В общем я в долгу перед ним. – опустила глаза в пол. Запнулась, не зная как точно выразить просьбу. Ведь заплатить девочке было не чем. Она рассчитывала на бескорыстную помощь.
- В общем, вот. - Протянула грязную рубашку.
- И всего то? – Девчушка звонко рассмеялась, рассматривая пятно.
– Пошли. - Схватила Калэн за руку и потащила в сторону кухни, провела узким коридорчиком. Пинком открыла маленькую дверцу, и они оказались в каморке. Скромненько…Полукровка застыла на пороге. Поджала губки.
- А я думала, что жила в полной нищете…- буркнула под нос, вспоминая свою комнату, выделенную учителем. В ее комнате стояла кровать и здоровый шкаф. Позже Калэн захламила ее практически полностью разными свитками, оружием, одеждой, тканями и прочей ерундой. Здесь же посередине комнаты одиноко стоял стул, на нем таз, полотенце и в углу валялся матрас. Бросив рубашку в таз, девчонка, попросив девушку побыть здесь, убежала обратно. Калэн вздохнула. Поморщилась.Комнатный запах ей совсем не нравился. Присела на матрас в углу. Девчонки не было довольно долго. Калэн раз десять обошла комнатенку, сменила позу, выглядывала в коридор и уже начала нервничать. Ведь ее ждал Вихарн. Наконец служанка явилась с бутылкой темной жидкости и кувшином воды. Замочив рубашку и вылив в таз довольно много темного вещества, девочка принялась стирать. Калэн заглянула ей через плечо и ужаснулась. Рубашка превратилась из белоснежно белой в грязно желтую.
-Ты…Чего наделала?- она рывком схватила девчонку за руку, сжимая запястье, оттащила от стула. В голосе послышались строгие нотки.
- Не лезь, если не умеешь! – служанка презрительно фыркнула и вырвалась из захвата. Калэн подозрительно окинула взглядом бутыль, принесенную девочкой, обреченно вздохнула и вернулась на матрас. Время будто застыло в этой маленькой комнате. Девочка снова убежала. Сменила воду несколько раз. Принесла новую бутыль уже с белым рассыпчатым веществом.
- Готово! – наконец она, гордо улыбаясь, развернулась и подняла перед собой плод своих трудов. Пятно исчезло. Рубаха, как показалось Калэн, стала еще белее.
- Ты - мастер! – Калэн вскочила, присвистнув. Подошла к девочке и потрепала ее по волосам.
- Спасибо! – Взяла рубаху. С нее стекали ручьи воды, заливая деревянный пол. Волшебница усмехнулась, прошептала заклинание. В этот же миг обратно в таз из рубашки начали змейкой выползать водяные струйки. Дождавшись, пока рубашка станет более-менее сухой, Калэн встряхнула ее, еще раз поблагодарила девчонку и убежала обратно.
- Прости, что так долго. – запыхавшись, она выросла перед Вихарном, сжимая в руке его одеяние. Села рядом с парнем и протянула ему рубаху. Хм…это заклинание я усвоила неплохо! Довольно улыбнулась.
- Вихарн…- вдруг резко повернулась к нему. – Проводи меня к границе царства демонов! Я заплачу…Сколько пожелаешь! – Глаза возбужденно заблестели.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вихарн
Antisocial ice cube
Вихарн


Сообщения : 32
Репутация : 5
Откуда : Заснеженные горы
Работа/Хобби : Маг
Настроение : Спокойное
С собой : Посох, стилет, дорожная сумка с различными травами, парой книг и деньгами.

Таверна "Танцующий Риэль" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Танцующий Риэль"   Таверна "Танцующий Риэль" - Страница 2 EmptyПн Ноя 01, 2010 8:37 pm

Калэн взяла рубашку, вскочила и побежала вниз. Маг тихо рассмеялся, с удивлением для себя отмечая, что начинает привыкать к этой немного взбалмошной чародейке, и вполне возможно, что он еще не раз вспомнит с улыбкой инцидент в таверне.
Пока девушки не было, Вихарн решил проведать ее подругу. Аккуратно приоткрыв дверь, он тихо прошел внутрь, жестом подзывая лекаря. Тот сразу же подошел, на ходу одевая плащ.
- Как она? - Вихарн кивком указал на лежащую девушку.
- Скоро поправится, ей нужно просто отдохнуть, а организм и мази сделают свое, - лекарь торопливо кинул в сумку плату, - День, два и будет в полном порядке. Извините, спешу, - мужчина, еще раз попрощавшись, скорым шагом вышел из комнаты.
Эльф склонился над кроватью, разглядывая спящую. Хрупкая, нежная, изящная…чувствовалась кровь небожителей, пусть и не во всем. Маг покачал головой, не понимая, зачем было нападать на такую беззащитную, по крайней мере, внешне, девушку. Осторожно коснувшись ее лба, с удовлетворением отметил, что жар спал, и лекарь действительно сделал все как нужно.
Дождусь Калэн с рубашкой, и можно выезжать. Видимо дорога слишком меня полюбила, раз не дает остановиться, - легкая улыбка скользнула по губам и пропала, словно и не было ее. Маг поправил одеяло, которым укрыли раненую, и вышел из комнаты, не желая тревожить без того неспокойный сон спящей.
Через пару мгновений прибежала Калэн, довольная и радостная. Про себя отметив, что улыбка гораздо лучше смотрится на ее лице, Вихарн поблагодарил, одеваясь.
- Вихарн…Проводи меня к границе царства демонов! Я заплачу…Сколько пожелаешь!
Маг удивился, и даже несколько опешил, молча взирая на чародейку. Его путь лежал не в какое-то конкретное место, а охватывал все города, что ему встречались в том или ином направлении, а направление он выбирал совершенно случайно, представляя себя на волю и каприз случая.
Ехать же куда-то целенаправленно...эльф в растерянности взъерошил волосы, обдумывая предложение Калэн.
Единственным его попутчиком был всегда либо отец, либо ветер - он, когда сознательно, когда нет, отгораживался от других, и привык быть один, за исключением моментов, когда навещал немногочисленных знакомых.
Мир, казалось, решил внезапно перевернуться и посмотреть, что станет с светлым эльфом-одиночкой.
Впрочем...Вихарн взглянул на девушку, нетерпеливо ожидающую его ответа, и вздохнул, понимая, что проиграл своему любопытству и какому-то, до конца ему не ясному, желанию изменить свою жизнь.
- Провожу. Выезжаем как только твоя подруга сможет держаться в седле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калэн
Завтра не умрет никогда
Калэн


Женщина Сообщения : 42
Репутация : 6
Откуда : южная граница
Работа/Хобби : наемник-маг
Настроение : спокойствие
С собой : Дорожный мешок, в котором баночка с целебной мазью, компас, пара свитков, теплый плащ, кошель, кольцо- артефакт, лук и колчан со стрелами

Таверна "Танцующий Риэль" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Танцующий Риэль"   Таверна "Танцующий Риэль" - Страница 2 EmptyПн Ноя 01, 2010 11:41 pm

Ее просьба прозвучала так неожиданно для мага, что тот растерялся. Удивленно посмотрел на Калэн. Я как всегда нетерпелива до ужаса, говорю и живу чувствам. Язык враг мой…Калэн испугало затянувшееся молчание. Она понуро опустила голову и уставилась в одну точку на полу, готовясь услышать отказ. Зачем ему провожать до границы мага недоучку? Он не похож на искателя такого рода приключений…Может быть у него дела в городе, а тут я со своими проблемами. Уф…В голове пролетел вихрь самых неприятных мыслей. Она уже было открыла рот, что бы извиниться за свое поведение, но …
- Провожу. Выезжаем как только твоя подруга сможет держаться в седле.
Провожу, провожу, провожу…В ушах звенел его голос. Только одно слово. Ты согласился!
Волшебница радостно засмеялась, порывисто схватила Вихарна за руку и сжала ее.
- Спасибо! – глаза сияли. Она готова была хлопать в ладоши. – Я очень благодарна тебе за все! – Улыбка не сходила с лица. Вот только...заплатить мне не чем. Ну да ладно. Будем решать проблемы по мере их поступления. Калэн вдруг осознала, что продолжает сжимать руку мага. Смутилась и выпустила теплую ладонь. Что бы подавить смущение повернулась к двери комнаты, где они оставили Хэль.
- Лекарь уже осмотрел мою подругу? С ней все хорошо? – прошептала, не поворачивая головы.
- И…Я не знаю, отправиться ли она со мною. Мы познакомились в этой же таверне. После первой стычки с этим толстым невоспитанным мужланом. Это я виновата, что ее ранили. Если бы не полезла защищать маленькую служанку, с Хэль бы ничего не случилось. – Печально вздохнула и неуверенно сделала пару шагов к двери комнаты. В душе опять кольнуло острым шипом чувство вины за случившееся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вихарн
Antisocial ice cube
Вихарн


Сообщения : 32
Репутация : 5
Откуда : Заснеженные горы
Работа/Хобби : Маг
Настроение : Спокойное
С собой : Посох, стилет, дорожная сумка с различными травами, парой книг и деньгами.

Таверна "Танцующий Риэль" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Танцующий Риэль"   Таверна "Танцующий Риэль" - Страница 2 EmptyВт Ноя 02, 2010 3:14 am

Вихарн удивленно сжимал мягкую ладонь чародейки, радостно улыбающейся ему. Он и не мог подумать, что его согласие вызовет такую бурю эмоций. Это было так...непривычно - обычно его избегали, побаивались, или просто старались не замечать, словно его не существовало.
А тут...Вихарн неуверенно улыбнулся, отпуская ладонь чародейки.
- Да, с ней все хорошо, скоро она поправится, - эльф отметил для себя имя, которое произнесла Калэн, запоминая его, - Ты поступила благородно, - маг не мог не заметить оттенок грусти в словах девушки, - Спасла ее, пусть и не так удачно, как рассчитывала. Не переживай.
Эльф легко коснулся плеча Калэн, словно успокаивая. Он никогда никого не утешал, не оценивал чьи-либо поступки, не утешал...все это было ново для него. Не сказать, чтобы ему это не нравилось - всего лишь необычно, не так, как прежде.
Возможно у меня появятся друзья, - с каким-то приятным чувством внутри подумал светлый, посмотрев вслед девушке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калэн
Завтра не умрет никогда
Калэн


Женщина Сообщения : 42
Репутация : 6
Откуда : южная граница
Работа/Хобби : наемник-маг
Настроение : спокойствие
С собой : Дорожный мешок, в котором баночка с целебной мазью, компас, пара свитков, теплый плащ, кошель, кольцо- артефакт, лук и колчан со стрелами

Таверна "Танцующий Риэль" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Танцующий Риэль"   Таверна "Танцующий Риэль" - Страница 2 EmptyВт Ноя 02, 2010 3:42 am

Легкое прикосновение. Калэн вздрогнула и повернулась. Помедлив немного, она сделала пару шагов к Вихарну, решив пока не тревожить Хэль. Пусть отдохнет, выспится и наберется сил.
- Надо было действовать умнее. Я думала, магия спасет и защитит меня. А пока получается, что мое колдовство причиняет боль людям, которые мне дороги. – Она вздохнула. Задумчиво окинула взглядом эльфа.
- Расскажи мне немного о себе, пожалуйста. – Улыбнулась одними глазами. – Ты ведь тоже маг стихии. Ветер? Прости мое любопытство…Просто я знаю не так много чародеев. А все что связано с магией пробуждает живой интерес… - Она снова потупилась. Слишком откровенные и прямые речи. Калэн на мгновение испугалась, что покажется Вихарну еще совсем ребенком. Она и правда чувствовала большую разницу между ними. Не хватало, что бы он начал смеяться надо мною. Калэн вонзила ногти в ладонь, заставляя себя прекратить улыбаться. Обошла парня и снова подошла к окну. За грязным стеклом мелькали прохожие и телеги. День был в самом разгаре.
- И…твои волосы. Они тоже в крови. – Совсем не кстати вспомнилась алая прядь среди белоснежных волос эльфа.
- Я схожу к хозяину…Может он выделит еще одну комнату. Ты, наверное, устал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вихарн
Antisocial ice cube
Вихарн


Сообщения : 32
Репутация : 5
Откуда : Заснеженные горы
Работа/Хобби : Маг
Настроение : Спокойное
С собой : Посох, стилет, дорожная сумка с различными травами, парой книг и деньгами.

Таверна "Танцующий Риэль" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Танцующий Риэль"   Таверна "Танцующий Риэль" - Страница 2 EmptyВт Ноя 02, 2010 4:43 am

Вихарн машинально коснулся волос, словно пытаясь на ощупь определить где же те уже слиплись от чужой крови. Так и есть - несколько прядей оставили на кончиках пальцев красноватые следы.
Мелочь, - не стал беспокоиться юноша. Волосы вымыть легче, чем отстирать рубашку.
Калэн осыпала мага вопросами и, смутившись, отвернулась к окну, будто не ожидая ответов. На самом деле ему было легко на них ответить - мало кто им интересовался раньше, да и в самих вопросах он не видел ничего такого.
- Ветер, лед. А магия действительно интересна...Даже больше, чем ты думаешь.
Магия...это стало его жизненным призванием. Ничему другому как именно ей он не отдавал всего себя с таким рвением, страстью, силой. В ней он нашел себя, и она отвечала ему взаимностью. А сколько всего он еще не знал...Голова шла кругом, когда он думал об этом!
- Потерплю, - отвлекся эльф от размышлений, - А вот тебе самой следует отдохнуть. Располагайся рядом с...Хэль, верно? Только осторожнее, не потревожь ее. Утром посмотрим на ее состояние. Будем терпимое - тронемся в путь.

Вернуться к началу Перейти вниз
Калэн
Завтра не умрет никогда
Калэн


Женщина Сообщения : 42
Репутация : 6
Откуда : южная граница
Работа/Хобби : наемник-маг
Настроение : спокойствие
С собой : Дорожный мешок, в котором баночка с целебной мазью, компас, пара свитков, теплый плащ, кошель, кольцо- артефакт, лук и колчан со стрелами

Таверна "Танцующий Риэль" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Танцующий Риэль"   Таверна "Танцующий Риэль" - Страница 2 EmptyСр Ноя 03, 2010 2:10 am

- Я не настолько устала, тем более не хочу тревожить Хэль. – Калэн развернулась к парню. Изумрудные глаза спокойно взирали на него.
- Мы можем спуститься и посидеть внизу. Патруль ушел. Посетителей тоже нет. Мне показалось, тебе нравиться спокойная обстановка. Ты так и не ответил…На счет благодарности. Я не привыкла быть в долгу. – Волшебница пожала плечами. Облокотилась о стенку, встав полу боком, краем глаза следя за движением за окном. Усталость только сейчас навалилась на плечи. И то не физическая, а скорее моральная. Но оставаться одной ей по-прежнему не хотелось.
- Кто научил тебя заклинаниям? – выйдя из состояния задумчивости, Калэн снова посмотрела на Вихарна, продолжая изучать взглядом черты красивого лица. Особенно ей понравились большие пронзительные глаза собеседника. Ни у кого она еще не видела подобных.
- А я владею лишь магией воды. Может быть, со временем мне откроются тайны иной стихии. – Калэн прикрыла глаза и скрестила руки в замке на животе. Ей всегда хотелось быть сильной. Сильнее чем ее отец…Но пока, как говорил учитель, она полный профан даже в магии воды. Хотя Калэн вечно возмущалась на подобные замечания учителя и считала их оскорбительными. Но не обижалась. Вихарн прав. Даже больше, чем я думаю.
- Тебя никогда не пугали собственные способности?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вихарн
Antisocial ice cube
Вихарн


Сообщения : 32
Репутация : 5
Откуда : Заснеженные горы
Работа/Хобби : Маг
Настроение : Спокойное
С собой : Посох, стилет, дорожная сумка с различными травами, парой книг и деньгами.

Таверна "Танцующий Риэль" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Танцующий Риэль"   Таверна "Танцующий Риэль" - Страница 2 EmptyСр Ноя 03, 2010 3:31 am

- Нет, - девушка в который раз умудрилась удивить его. Что может пугать в магии? Как это - бояться магии? Эльф искренне недоумевал, не находя объяснения. Он даже и не задумывался об этом - его способности были частью его жизни, частью его самого, он никогда не думал о них как о чем-то отдельном - магия была совершенно естественна, как обладание руками и ногами.
- Отец, книги...некоторые мы придумывали сами, какие-то - я, - Вихарн направился вниз, на первый этаж.
И действительно - таверна была пуста, и маг смог быстро найти уютный столик на двоих в углу у окна, чтобы новопришедшие посетители не помешали их беседе.
- Ты мне ничего и не должна, - ответил на вопрос Калэн о благодарности, как только чародейка устроилась рядом.

игровой пост должен содержать не менее 8 строк!
Вернуться к началу Перейти вниз
Калэн
Завтра не умрет никогда
Калэн


Женщина Сообщения : 42
Репутация : 6
Откуда : южная граница
Работа/Хобби : наемник-маг
Настроение : спокойствие
С собой : Дорожный мешок, в котором баночка с целебной мазью, компас, пара свитков, теплый плащ, кошель, кольцо- артефакт, лук и колчан со стрелами

Таверна "Танцующий Риэль" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Танцующий Риэль"   Таверна "Танцующий Риэль" - Страница 2 EmptyСр Ноя 03, 2010 9:42 pm

- Как можно придумывать заклинания? – Калэн искренне удивилась и застыла на месте. Всему, что она знала, ее научил учитель. Все заклинания, формулы, призыв слуги, управление водой. Да, сначала, она пыталась сама манипулировать жидкостями. Замораживать. Но даже если вода и подчинялась приказам, хватало этих попыток не на долго. То ли дело, когда она начала изучать заклинания…Да, она могла регулировать их силу. Но что бы придумывать самой? У нее даже такая мысль в голове не укладывалась.
- Постой! – Калэн очнулась и кинулась вслед за Вихарном. Бесшумно спустилась по лестнице в пустой зал. Заметила, что парень сел на то же место, где несколько часов назад они так мило болтали с Хэль. Выбрал же ты…Вздохнула и опустилась на стул рядом с ним.
- Могу взамен предложить свою дружбу, идет? – улыбнулась и посмотрела в глаза собеседнику. Порой, такое предложение намного ценнее любой драгоценности. Тем более, у меня не так много друзей. Да и у тебя, кажется, тоже...
Вернуться к началу Перейти вниз
Вихарн
Antisocial ice cube
Вихарн


Сообщения : 32
Репутация : 5
Откуда : Заснеженные горы
Работа/Хобби : Маг
Настроение : Спокойное
С собой : Посох, стилет, дорожная сумка с различными травами, парой книг и деньгами.

Таверна "Танцующий Риэль" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Танцующий Риэль"   Таверна "Танцующий Риэль" - Страница 2 EmptyЧт Ноя 04, 2010 3:09 am

- Идет, - Вихарн улыбнулся в ответ, раздумывая, как объяснить девушке составление заклинаний. Магия строилась на чистой энергии, заклинания, формулы, руны и прочее лишь облегчали манипуляции с ней. И то, несмотря на стремление к какому-то единому стандарту для всех, все же, по мнению эльфа, это оставалось делом сугубо индивидуальным. Кому-то легче оперировать с символами, другим - с мысленными образами, словами...способов невероятное множество.
- Ну например./.если ты хочешь чего-то определенного, а такого заклинания не знаешь, либо же его просто нет, то...управляя энергией подстраиваешь ее под нужный тебе результат. Словно направляешь лавину снега по нужной тебе траектории... - маг замолчал, не зная как еще объяснить это. Он видел переплетения энергии, ощущал их, мог дотронуться до них...они были похожи на тонкие разноцветные нити. Цвет указывал на принадлежность энергии к той или иной стихии. Его и Калэн оплетали белесые и синие нити - ветер и вода. Они колыхались, путаясь и расплетаясь, обвивали тело.
- Трудно объяснить. Со временем ты и сама почувствуешь, - добавил он, нарушая неловкое молчание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калэн
Завтра не умрет никогда
Калэн


Женщина Сообщения : 42
Репутация : 6
Откуда : южная граница
Работа/Хобби : наемник-маг
Настроение : спокойствие
С собой : Дорожный мешок, в котором баночка с целебной мазью, компас, пара свитков, теплый плащ, кошель, кольцо- артефакт, лук и колчан со стрелами

Таверна "Танцующий Риэль" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Танцующий Риэль"   Таверна "Танцующий Риэль" - Страница 2 EmptyВс Ноя 07, 2010 7:36 pm

- Покажи мне, пожалуйста…заклинание, придуманное тобой.- Калэн с возрастающим интересом взирала на мага. Он не переставал ее удивлять. Интересно, что ты еще можешь? Кален развернула стул и села лицом к Вихарну.
- Почему ты согласился проводить меня? я просила проводника, предлагала ему деньги но он отказался…Говорит, слишком опасно. Ты любишь приключения и авантюры? – Волшебница усмехнулась, продолжая скользить взглядом по лицу собеседника, будто пытаясь разгадать его мысли. Она умела видеть силовые потоки энергии, поэтому прекрасно поняла, что он имел в виду. Но учитель, наверное, из каких-то своих соображений, отказывался учить ее использовать их в целях придумывания заклинаний. Она могла увеличить мощь заклинания, но перенаправить их …Нет. Теперь же перед ней открываются новые грани мира магии.
Вдруг в желудке предательски забурчало. Волшебница вспомнила, что не ела с самого утра. Опять…Денег нет. Надо подумать о способе заработка…В голодном состоянии далеко не уедешь. Калэн подперла кулачком подбородок, раздумывая как же быстро заработать, применив свои способности. Ей везло в азартных играх. Но она крайне редко пользовалась подарками госпожи фортуны. После трех партий ее уже обзывали жуликом и завязывалась очередная разборка…А на сегодня драк с нее хватит...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Таверна "Танцующий Риэль"
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Эль Силиврен :: Княжество Эльфов Мерукэн :: Город Звездного Озера-
Перейти: